Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
«Научно-образовательный центр «Компас»
 
 
г. Саратов, ул. Университетская, д. 36, стр. 1, к. 417
Телефон: +7 (938) 349-68-89
Главная / Новости / XIV Конгресс антропологов и этнологов России

XIV Конгресс антропологов и этнологов России

11 июля 2021

Новости

XIV Конгресс антропологов и этнологов России

Формирующееся преимущественно за рубежом направление исследования карьеры фокусируется на изучении занятости, трудовых отношений и профессиональных неравенств. В связи с этим возрастает актуальность изучения карьеры российских профессионалов, которое вносит существенный вклад в развитие отечественной науки.

 

В продолжение исследований, выполненных в АНО ДПО «НОЦ «Компас» в первой половине 2020 года, в которых были выявлены модели профессионализации ординаторов-стоматологов, Сергей Викторович Лелюхин, заместитель директора по научно-методической работе, перешел к новому этапу изучения их карьеры. О результатах исследования он сообщил на секции «Медицинская антропология: традиционные проблемы и новые вызовы» на XIV Конгрессе антропологов и этнологов России.  Конгресс  прошёл в период с 7 по 9 июля 2021 года в Национальном исследовательском Томском государственном университете.

 

В очередной научной работе автор выявил стратегии трудоустройства в государственные и частные медицинские организации, оказывающие стоматологическую помощь населению. Важным вектором исследования стало изучение роли неформальных социальных связей и коррупции в решении проблем при трудоустройстве.


На сайте compassar.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы